Ansprechpartner

    Tarifpolitik | VDP | Industrie

    Tarifpolitik | Verlage, Druck, Papier (VDP) | Industrie

    Andreas Fröhlich Stracke Andreas Fröhlich

    Bereichsleiter

    Andreas Fröhlich

    Telefon: +49.30.6956-2340
    e-Mail: andreas.froehlich@verdi.de

     

     

     

     

     

    Tarifpolitik Verlage, Druck und Papier
    Markus Beyer

    Telefon: +49.30.6956-2312
    e-Mail: markus.beyer@verdi.de

    Tarifpolitik Medien und Publizistik
    Matthias von Fintel

    Telefon: +49.30.6956-2321
    e-Mail: matthias.vonfintel@verdi.de

    Tarifpolitik Theater und Bühnen
    Frank Schreckenberg

    Telefon: +49.30.6956-2344
    e-Mail: frank.schreckenberg@verdi.de

    Fachgruppe VDP
    René Rudolf

    Telefon: +49.30.6956-2341
    e-Mail: rene.rudolf@verdi.de

    Fachgruppe Industrie / Industrielle Dienstleistungen
    Rudi Zink

    Telefon: +49.30.6956-2331
    e-Mail: rudolf.zink@verdi.de

    Verlage, Medienwirtschaft, Jugend
    Rachel Marquardt

    Telefon: +49.30.6956-2342
    e-Mail: rachel.marquardt@ver.di.de

    Mitarbeiterin
    Frauke Menze

    Telefon: +49.30.6956-2318
    e-Mail: frauke.menze@verdi.de

    Mitarbeiterin
    Gabriele Ungeheuer

    Telefon: +49.30.6956-2317
    e-Mail: gabriele.ungeheuer@verdi.de