Auf der 5. Bundesfachbereichskonferenz Medien, Kunst und Industrie
    am 4. und 5. Mai 2019 in Berlin wurden gewählt:

    Bundesfachbereichsvorstand

      Mitglied Stellvertreterin/
      Stellvertreter
    Baden-Württemberg Raf-Dieter Wolfarth Andrea Zimmermann
    Bayern Jens Ehrlinger Mustafa Sari
    Berlin/Brandenburg Silke Leuckfeld Gotthard Krupp-Boulboulle
    Hessen Matthias Holz Frank Marsall
    Niedersachsen/Bremen Hendrik de Boer Silke Köhler
    Nordrhein/Westfalen

    Brigitte Praetorius

     Angelika Osthues
    Rheinland-Pfalz/ Saarland Dr. Alfred Roth Daniela Rößler
    Sachsen/Sachsen-Anhalt/Thüringen Ralf Zeidler Jörg Aberger
    Nord/Hamburg Bernd Kittendurf N. N.
    FG Industrie

    Andrea Eisfelder

    Matthias Träger

    Michele Grund

    Ralf Olbrich

    FG Druck, Papier, Verlage

    Jan Schulze-Husmann

    Rainer Lange

    Karin Wagner

    N. N.


    Andreas Meißner

    Elke Lang

    FG Medien

    Peter Freitag

    Anja Arp

    Martin Gerhardt

    Gerhild Hustädt

    Kunstfachgruppen

    Gabor Scheinpflug

    Lena Falkenhagen

    Markus Staut

    N. N.

    Frauen

    Ayse Tekin

    Regina Fischer

    Jugend

    Bruno Zöllner

    Teresa Velten

    Dustin Pilz

    Tamara Mast

    Senioren

    Ingrid Kröning

    Peter Schrott

     

    Kontakt

    Gewerkschaftsrat

    Zur Wahl auf dem ver.di-Bundeskongress 2019 wurden
    als Mitglieder des Gewerkschaftsrats vorgeschlagen:

    Ordentliches Mandat: Karin Wagner (Bereich VDP)    
         1. Stellvertreterin: Paula Gottschalg (Bereich Kunst und Kultur)
         2. Stellvertreterin: Ayse Tekin (Bereich Medien)
    Ordentliches Mandat: Manfred Kloiber (Bereich Medien)
         1. Stellvertreter: Matthias Träger (Bereich Industrie) 
         2. Stellvertreter: Alfred Roth (Bereich VDP)

    Bundesgründungsvorstand des Bereichs A

    Als Mitglieder des Fachbereichs Medien, Kunst und Industrie
    im Gründungsvorstand des Bereichs A wurden gewählt

    Karin Wagner (VDP)
       Stellvertreterin: Brigitte Praetorius (VDP)
    Daniela Rößler (Medien)
       Stellvertreterin: Andrea Zimmermann (VDP)
    Manfred Kloiber (Medien)
       Stellvertreter: (Peter Freitag (Medien)
    Werner Filipowski (Industrie)
       Stellvertreter: Rainer Lange (VDP)
    Markus Staut (Kunst und Kultur)
       Stellvertreter: Simon Hild (Kunst und Kultur)
    Tobias Neumann (Jugend)
       Stellvertreter: Bruno Zöllner (Jugend)

    ver.di Kampagnen